Папки-передвижки

К акции «Белый цветок» готовятся воронежские дошкольники

8 сентября 2017 в 00:31 - Татьяна Варнавская
article13547.jpg

В традиционной благотворительной акции принял участие детский сад №169 города Воронежа. Дошкольники под руководством воспитателей смастерили символы акции «Белый цветок» для последующей продажи на благотворительной ярмарке.

Ради благого дела

Педагог дополнительного образования по ФЭМП Вера Калужина сообщила своим коллегам на maam.ru, что с 10 по 21 сентября в ее регионе будет проходить акция «Белый цветок». Она рассказала в своем блоге: «Благотворительная акция проходит в Воронежской области с 2012 года». Целью акции является возрождение традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных и неимущих, а также сбор пожертвований для больных деток, страдающих онкологическими заболеваниями. Мероприятия акции проводятся при поддержке Воронежской митрополии и Союза предпринимателей малого и среднего бизнеса «Опора России». 16 сентября в День города на центральной площади Воронежа планируется провести благотворительную ярмарку «Белый цветок», на которой будут продаваться белые цветы ручной работы, а вырученные средства направят на помощь больным детям.

Участники акции

Коллектив детсада №169 не остался в стороне от этого благого дела — дошколята под руководством своих педагогов на творческих занятиях мастерили из бумаги белые цветы. В изготовлении символов акции принимали участие воспитанники подготовительных групп «Золотой ключик», «Колокольчик» и «Сказка». «Благотворительная акция пройдет во многих городах России и никого не оставит равнодушным!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Вера Калужина.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «К акции «Белый цветок» готовятся воронежские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД