МААМ-картинки

К акции «Бумажный бум» присоединился гиагинский детский сад

29 июня 2018 в 21:35 - Сергей Желонкин
article15968.jpg

Эколого-просветительский проект «Бумажный бум» продолжает получать распространение в различных регионах нашей огромной страны. Не остались в стороне от него также и педагоги, родители и воспитанники детского садика №7 «Радуга» станицы Гиагинской, Республика Адыгея. В общей сложности, в сборе макулатуры приняли участие одиннадцать возрастных групп этого дошкольного учреждения.

Сбор макулатуры, спасающий деревья

По замыслу организаторов всероссийского проекта «Бумажный бум», его целями являются:привлечение внимания подрастающего поколения к необходимости вторичного использования природных ресурсов; распространение информации о понятии раздельного сбора отходов и его важности; вовлечение детей и молодежи в игровой, соревновательной форме в практику раздельного сбора отходов. Педагоги постарались сделать всё возможное, чтобы сбор макулатуры стал для дошколят полезной игрой, увлекательным соревнованием, занимательным действием.

Поскольку реализуется проект в течение всего года, присоединиться к нему никогда не поздно в любой момент. «Всего в акции «Бумажный бум» приняли участие воспитанники 11-ти групп вместе с родителями. Было собрано 1 тонна 963 килограммов 800 граммов макулатуры», – рассказывает порталу МААМ педагог-методист гиагинского детсада «Радуга» Инна Сумская.

Педагоги детского сада «Радуга» выражают искреннюю благодарность родителям воспитанников за участие и отличный результат.

Проводящийся в Республике Адыгея с 2017 года проект «Бумажный бум» охватывает на сегодняшний день уже более половины школ и детских садов региона. Инна Александровна отмечает maam.ru, что, помимо чисто практической пользы данного проекта, участвуя в этой акции, воспитанники детсада поняли, как важно беречь родную природу, относиться аккуратно и ответственно к её ресурсам.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «К акции «Бумажный бум» присоединился гиагинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД