Папки-передвижки

К акции «Научи Ребенка ПДД» присоединился боковский детский сад

14 ноября 2018 в 00:36 - Татьяна Варнавская
article17127.jpg

Разгадывали кроссворд по ПДД и решали дорожные ребусы воспитанники детского сада «Березка» Боковского района Ростовской области. В рамках акции «#Научи Ребенка ПДД» дошкольные педагоги провели для малышей разноплановые и увлекательные занятия.

Соблюдая ПДД, не окажешься в беде

Воспитатель Анастасия Ступникова написала на maam.ru: «В условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности детей на дорогах». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о том, что ее дошкольное учреждение присоединилось к акции «#Научи Ребенка ПДД», стартовавшей по всей России. Задача этой акции научить детей правилам поведения на дороге и вблизи нее. Дошкольные педагоги провели с ребятами тематическую работу по изучению и закреплению правил дорожного движения. Вместе с детьми они рассмотрели газету «Добрая Дорога Детства» и наглядно обсудили показанные в ней мероприятия по профилактике ДТП.

Разбор дорожных ситуаций

Следующим этапом акции стал просмотр и анализ тематических картинок — детсадовцы разбирали часто возникающие дорожные ситуации. Дошколята охотно отвечали на вопросы, участвовали в разборе и решали дорожные ребусы. Чтобы дошколята лучше усвоили полученную информацию, воспитатели предложили им отгадать кроссворд на тему ПДД. «В завершение мероприятия старшие ребята рассказали и наглядно показали на плакатах и папках-передвижках правильную модель поведения на дороге и узнали дорожных помощников — знаков» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Анастасия Ступникова и разместила на МААМ фотоотчет об участии в этой акции.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «К акции «Научи Ребенка ПДД» присоединился боковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД