Получи документы

К безопасному лету подготовился гуковский детский сад

27 июня 2018 в 03:44 - Татьяна Варнавская
article15955.jpg

Первую помощь куклам оказывали воспитанники детского сада №7 «Золотой ключик» города Гуково Ростовской области. Дошкольные педагоги организовали детям развлечение «Лето красное — лето безопасное», на котором малыши в игровой форме закрепляли важные правила безопасности.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Елена Мартыненко написала на maam.ru: «Лето – пора веселья и беззаботности. Поэтому ознакомление с правилами безопасности в летний период чрезвычайно важно для всех детей, мам и пап». Дошкольный педагог рассказала, что они с коллегами провели для своих подопечных развлечение «Лето красное — лето безопасное». Дошколята на этом досуге с азартом отгадывали загадки о безопасном купании, пребывании в лесу, огороде, дома и на улице. Участие в игре «Доскажи словечко» вдохновило ребят на творчество — они захотели сами придумывать загадки о безопасности. Особенно понравилось дошкольникам выступать в роли спасателей и оказывать первую медицинскую помощь куклам и своим товарищам.

Памятки родителям

В конце мероприятия педагоги показали детям обучающий мультфильм. Дошкольные педагоги оформили для родителей своих подопечных памятки о безопасности детей в летний период. Дошкольников настолько увлекла тема летней безопасности, что они сами предложили вручить их своим родителям. «Родителям остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Мартыненко и разместила фотографии в своем блоге.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «К безопасному лету подготовился гуковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД