МААМ-картинки

К Европейской неделе иммунизации присоединился детсад в Родниково

5 мая 2017 в 22:50 - Сергей Желонкин
article12590.jpg

Тематические мероприятия организовали и провели, в связи с проведением Европейской Недели Иммунизации с 24 апреля по 28 апреля 2017 года, педагоги группы №12 «Подсолнух» детского сада «Родничок» (село Родниково Симферопольского района, Республика Крым). Они были направлены на содействие использования вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней, и эффективных мер профилактики инфекционных заболеваний.

Верный путь к спасению от опасных инфекций

В соответствии с планом недели, состоялись следующие мероприятия: занятия непосредственной образовательной деятельности по теме «Защитим родных и себя от инфекции»; викторина «Что я знаю о болезнях»;беседы с детьми, на темы: «Что такое вакцинация, прививка?», «Я прививки не боюсь», «Чистота – залог здоровья и не только». Для дошколят были организованы сюжетно-ролевые игры: «Поликлиника», «Больница», «Аптека»; просмотр мультфильма «Бегемот, который боялся прививок», с последующим его обсуждением. Ребята охотно приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Защити родных и себя вовремя!».

Воспитатель Эльмира Мудрая рассказала порталу МААМ, что к участию в проекте были привлечены и родители воспитанников детсада. Для них был оформлен информационный стенд «Европейская неделя иммунизации»; проведена консультация «Чем грозит отказ от вакцинации», подготовлены и распространены буклеты о пользе иммунизации.

Иммунизация в сюжетно-ролевой игре.

Благодаря этим специальным мероприятиям, дошкольники и их родители в значительной степени расширили свой кругозор в области бережного отношения к своему здоровью. Как отмечает Эльмира Вильморовна maam.ru, неделя иммунизации способствовала «созданию условий для формирования у дошкольников и их родителей представления о прививках, об их значении в жизни человека».

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «К Европейской неделе иммунизации присоединился детсад в Родниково»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД