Папки-передвижки

К использованию автокресел призвал косяковский детский сад

3 ноября 2017 в 23:37 - Татьяна Варнавская
article14035.jpg

Позаботиться о детской безопасности, призвали водителей воспитанники детского сада №57 «Колокольчик» села Косяково Московской области. Детсадовцы в рамках Месячника безопасности совместно с ГИБДД провели акцию «Пристегни самое дорогое».

Сохраним жизнь и здоровье детей!

Воспитатель Наталья Родионова написала на maam.ru: «Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша». Она рассказала в своем блоге, что этой осенью в ее дошкольном учреждении была организована акция «Пристегни самое дорогое». В ходе проведения этого мероприятия по безопасности дорожного движения был проведен устный опрос взрослых — детсадовцы спрашивали родителей, знают ли они, как важны для детской безопасности специальные удерживающие устройства. Дошколята под руководством воспитателей оформили памятки для водителей, напоминающие им о необходимости в обязательном порядке использовать в автомобилях ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Вручение памяток

Дошколята вручали эти самодельные памятки водителям. Мероприятие проходило под патронажем ДПС ОГИБДД УМВД РОССИИ по Воскресенскому району и было включено в план Месячника безопасности. Инспектор А. С. Вишневский вместе с ребятами участвовал в проведении акции «Пристегни самое дорогое». «Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Родионова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «К использованию автокресел призвал косяковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД