Получи документы

К массовой акции «Лыжня России-2018» присоединились питерские детсадовцы

3 февраля 2018 в 19:47 - Сергей Желонкин
article14792.jpg

Не оставили без внимания такое важное общественно-спортивное событие, как Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018», педагоги и воспитанники детского сада №34 Выборгского района города Санкт-Петербурга. К стартам XXXVI открытой лыжной гонки славно подготовились маленькие лыжники практически всех дошкольных возрастов.

Юная смена российских лыжников

Инструктор по физической культуре детского садика №34 Татьяна Петухова рассказала порталу МААМ: «Наш детский сад уже не первый год принимает участие в таких масштабных соревнованиях. «Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником, который рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта». Дети, уже умеющие уверенно стоять и кататься с радостью и энтузиазмом поучаствовали в гонке. Хотя волнение, конечно, тоже присутствовало. Все с удовольствием надели шапочки с символикой массового мероприятия и номера участников.

На старты гонки команда вышла с весьма колоритным транспарантом, на котором были изображены девочка и мальчик с румяными щеками, и яркая надпись: «Детский сад №34. Команда «Непоседы». Как отмечает maam.ru Татьяна Валентиновна, в соответствии с регламентом массовой этой спортивной акции, для каждой категории участников будут подобраны соответствующие дистанции.

Татьяна Валентиновна и её воспитанники – юные лыжники.

На протяжении уже многих десятилетий, с 1982 года, «Лыжня России» объединяет любителей одного из самых популярных зимних видов спорта, и одновременно просто зимней забавы как для взрослых, так и для детей – лыжных гонок. Подобного рода массовые мероприятия привлекают людей к регулярным занятиям физической культурой и пропагандируют достоинства здорового образа жизни. Победителей соревнований в рамках «Лыжни России-2018» ждали традиционные медали, дипломы и памятные призы. Специальными призами, опять же по сложившейся традиции, были отмечены также самый юный и самый опытный (по возрасту) участники гонки.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «К массовой акции «Лыжня России-2018» присоединились питерские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД