Папки-передвижки

К международной музейной акции присоединился берёзовский детский сад

21 мая 2017 в 16:19 - Сергей Желонкин
article12720.jpg

Ежегодный международный праздник «Ночь музеев» не оставили без внимания педагоги и воспитанники детского сада №3 посёлка Берёзовка Красноярского края. В дошкольном учреждении был устроен «День музеев», специально к которому каждая группа подготовила оригинальную тематическую экспозицию.

Путешествие по разнообразным мини-музеям

18 мая повсюду в мире отмечается Международный день музеев. И к этому празднику приурочена набирающая год от года популярность акция «Ночь музеев», призванная наглядно показать возможности музеев, привлечь молодёжь и подрастающее поколение к их посещению.

Как и во «взрослой версии» популярной акции, в третьем берёзовском детсаду она проходила в формате путешествия по музеям. Воспитатель Наталия Кремнева рассказала порталу МААМ, что в их группе была создана экспозиция «Музей сказочного теста». В её наполнении поделками из солёного теста приняли непосредственное участие и родители воспитанников группы.

В другой группе был открыт для посещения мини-музей часов. А ещё дошколятам довелось побывать в этот необычный день в музее магнитов, музее кукол (где можно было познакомится не только с современными образцами, но и с куклами наших бабушек). «Самым познавательным был музей камня, где ребятам рассказали о видах камня, о том что все камни полезные, что есть дорогие камни - они находятся в украшениях», – рассказывает maam.ru Наталия Михайловна.

Познавательная программа в музее русской избы.

Интересную и увлекательную экскурсию подготовили для своих посетителей создатели мини-музея «Русская изба». Здесь детей встречали наряженные в народные праздничные костюмы хозяйки (воспитатель и девочка группы), усаживали их на скамейки и вели занимательный рассказ о быте и старинных традициях нашего народа.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «К международной музейной акции присоединился берёзовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД