МААМ-картинки

К Международному дню защиты лесов подготовился краснодарский детский сад

19 марта 2017 в 23:12 - Татьяна Варнавская
article12238.jpg

В преддверии Международного дня защиты лесов, который отмечается 21 марта, в детском саду №91 города Краснодара реализовали проект «Загадочный и удивительный лес». Дошкольные педагоги провели с детьми большую познавательную работу на лесную тему, итогом которой стало коллективное творчество дошколят.

То березка, то рябина

Воспитатель Наталья Чужмарова рассказала в своем блоге на maam.ru о том, как возникла идея создания проекта «Загадочный и удивительный лес»: «После проведенного проекта «Красная книга Кубани» ребята еще больше увлеклись ознакомлением с животным и растительным мирами». Дошколята задавали много вопросов о лесе и его обитателях, а также спрашивали, где можно больше узнать об этом. Дошкольные педагоги поставили перед собой цель обеспечить своих подопечных полезной и интересной информацией о лесе и лесных обитателях и взялись за реализацию проекта на лесную тему.

Макет

В ходе проекта воспитатели беседовали с детьми, рассматривали иллюстрации в книгах и журналах, играли в дидактические, настольные и подвижные игры, разучивали стихотворения, ставили сценки по сказкам. На творческих занятиях малыши по трафаретам рисовали деревья, кустарники, животных и насекомых — из их работ была оформлена выставка. Детсадовцы посмотрели презентации — «Разные леса», «Обитатели лесов», «Правила поведения в лесу». Итогом проекта стала коллективная работа — ребята создали макет «Удивительный лес». Во время совместного творчества дошкольники учились договариваться, планировать и распределять работу, тем самым развивая в себе коммуникативные и познавательные качества. Теперь с помощью созданного макета дети будут закреплять правила поведения в лесу, названия деревьев и обитателей леса. «Я считаю, что наши ребята получили новую интересную информацию, а также расширили знания о лесе, лесных обитателях и закрепили правила поведения в лесу» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Чужмарова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «К Международному дню защиты лесов подготовился краснодарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД