Папки-передвижки

К областному агитпоезду присоединился ульяновский детсад

15 марта 2019 в 10:55 - Сергей Желонкин
article18128.jpg

Детский сад №150 «Чебурашка» города Ульяновска присоединился к традиционной региональной акции «Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью!» Педагоги разработали план тематических мероприятий по популяризации здорового образа жизни среди дошкольников и их родителей. Этот план нашёл своё отражение в специальной стенгазете.

Поезд крепких и здоровых семей

Областной агитационный «поезд здоровья» ежегодно «выезжает» на просторы Ульяновска и всех районов региона на рубеже зимы и весны, в период авитаминоза, когда особенно важно заботиться о своём организме. Во многих медицинских и образовательных учреждениях всех ступеней, в библиотеках и домах культуры, а также в торгово-развлекательных учреждениях организуются профилактические мероприятия: лекции и беседы, круглые столы и встречи с видными медицинскими работниками. Темы этих мероприятий – здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, крепкая и дружная семья.

Инструктор по физической культуре детского садика «Чебурашка» Ираида Утриванова рассказывает порталу МААМ, что в тематической стенгазете они с коллегами постарались отразить самые разные аспекты заботы о своём здоровье и ЗОЖ. «Так как за своим здоровьем необходимо следить ежедневно в стенгазету было включены картинки с некоторыми составляющими компонентами здорового образа жизни, а именно здоровое питание, занятие физическими упражнениями на свежем воздухе, утренняя гимнастика, правильное и сбалансированное питание, необходимость совместных прогулок всех членов семьи», – отмечает maam.ru Ираида Валерьевна.

Разумеется, отразили и само название этой областной акции, выполнив свою стенгазету в виде паровоза, везущего вагоны с разнообразными картинками на тему здоровья и здорового образа жизни. Мероприятия, которые вскоре будут проведены в рамках данного проекта, будут способствовать приобщению детей и взрослых к парвильному образу жизни, укреплению их настроя на сбережение здоровья и семейные ценности.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «К областному агитпоезду присоединился ульяновский детсад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД