Папки-передвижки

К Первомаю готова петропавловская школа

30 апреля 2018 в 00:01 - Татьяна Варнавская
article15468.jpg

Конкурс рисунков на асфальте, спортивные состязания и уборка школьного двора — большую подготовку к Первомаю провели в средней школе станицы Петропавловская Чеченской республики. Педагоги рассказали своим воспитанникам о значении и истории праздника Весны и Труда.

С песнями, с цветами встречаем Первомай!

Педагог Роза Багаева сообщила на maam.ru: «В нашей школе полным ходом идет подготовка к празднику Весны и Труда». В своем блоге она рассказала о предпраздничных мероприятиях, прошедших в ее образовательном учреждении. В классах учителя провели тематические беседы и классные часы «История праздника Весны и Труда», «Мир. Труд. Май». В школьной библиотеке была организована выставка и заведующая библиотекой М. Р. Нусальчиева рассказывала детям о значимости Первомая и истории возникновения этого праздника. Учитель рисования Э. В. Алимова провела среди учащихся 6-7 классов конкурс рисунков на асфальте — дети с большим удовольствием изображали в своих рисунках солнце, цветы и голубей как символов мира и созидания.

Соревнования

В начальной школе тоже была организована выставка детского творчества. На уроках рисования дети рисовали на тему «Мир. Труд. Май» и лучшие рисунки были вывешены на стенде, а победители получили грамоты. Учитель физвоспитания М. Б. Тагиров провел среди учащихся среднего звена соревнования по разным видам спорта, приуроченные к 1 мая. Ученики состязались в прыжках в высоту и длину, в беге на 100 м, перетягивании каната и играли в лапту. В ходе предпраздничной акции «Чистый двор весне» школьники навели порядок на приусадебном участке и вокруг школы. «Все мероприятия преследовали воспитательную задачу — воспитать в детях чувство патриотизма, любви к своей малой Родине, своему Отечеству, интерес к истории страны» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Роза Багаева.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «К Первомаю готова петропавловская школа»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД