Лучший педагог года

К проблеме первоцветов привлек внимание тольяттинский детский сад

7 марта 2017 в 21:31 - Татьяна Варнавская
article12147.jpg

«Внимание, первоцветы!» — природоохранную акцию по защите первых весенних цветов провел детский сад «Гусельки» города Тольятти Самарской области. Старшие дошколята рассказали малышам, почему нужно беречь первоцветы, и вместе с воспитателями расклеили по городу листовки с наглядной агитацией.

Стали птицы песни петь и расцвел подснежник

Воспитатель Евгения Коровина написала в своем блоге на maam.ru: «Совсем скоро придет весна, растает снег и под проталинками появятся первые цветочки, очень нежные и красивые. Мы учим наших ребят не рвать эти цветы, а наслаждаться их красотой». Дошкольные педагоги провели с воспитанниками старшего школьного возраста беседу о первоцветах. Они рассказали детям о том, что некоторые виды этих растений находятся на грани исчезновения и пояснили, почему нужно бережно относиться к ним — не рвать домой букеты, а любоваться их цветением в лесу. Вместе со своими подопечными они подготовили познавательный досуг «Первоцветы», на котором старшие дети рассказали малышам об этой экологической проблеме. Дошколята в картонных шапочках с изображением разных видов первоцветов выступали от имени растений — рассказывали стихи и призывали к бережному отношению к природе.

Агитация на улице

Дошкольные педагоги вместе со своими воспитанниками красочно оформили стенгазету. На творческом занятии дети рисовали первые весенние цветы. Из этих работ была оформлена тематическая выставка. Детсадовцы изготовили листовки, призывающие не губить первоцветы, и развесили их в городе на видных местах. Фотоотчет этой акции дошкольный педагог Евгения Коровина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «К проблеме первоцветов привлек внимание тольяттинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД