Лучший педагог года

К проекту «Игра 4D» присоединились детсадовцы Нового Света

1 февраля 2018 в 15:17 - Сергей Желонкин
article14771.jpg

К проекту «Игра 4D» – сообществу единомышленников, созданному для возрождения культуры детской подвижной игры, присоединились педагоги и воспитанники подготовительной группы «Семицветик» детского сада №14 посёлка Новый Свет Гатчинского района Ленинградской области. На протяжении продолжающегося учебного года в группе использовали уже несколько «игр месяца» из специального обширного «Банка игр».

Старые добрые «игровые технологии»

Основателями данного проекта и главными его распространителями стали супруги Рыбаковы, Игорь и Екатерина. Название «Игра 4Д» основано на аббревиатуре «дети, движение, дружба, двор».Запуск проекта навеян следующей насущной проблемой: современные дети практически не знают подвижных игр, в которые можно поиграть со сверстниками во дворе, и предпочитают играть с гаджетами. А ведь для гармоничного развития двигательная активность обязательна и очень важна.

Чтобы детство проходило в движении, начать прививать культуру игры необходимо с дошкольного возраста. «Участниками проекта был создан «Банк игр», который пополняется очень интересными играми. В начале месяца педагоги-участники проекта вместе со своими воспитанниками, коллегами, родителями играют, в так называемую, игру месяца, – рассказывает об участии в проекте инструктор по физкультуре 14-го детского сада Елена Тюкова, – размещают фотографии, делятся впечатлениями. А потом играют в уже индивидуальную игру».

В детском саду посёлка Новый Свет идеи проекта «Игра 4Д» поддержали и словом, и делом.

Эти занятия вносят разнообразность в физкультурную деятельность и двигательную активность дошкольников, прививают им правильные приоритеты в игровой деятельности. Пропагандируя, что самые интересные и полезные игры – не на экране компьютера или другого гаджета, а во дворе, на свежем воздухе, с хорошими друзьями. Елена Николаевна рассказывает maam.ru, что участие в проекте популяризирует здоровое времяпровождение и предоставляет новые возможности в организации двигательной активности детей на прогулках.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «К проекту «Игра 4D» присоединились детсадовцы Нового Света»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД