МААМ-картинки

К сдаче норм ГТО готовится пикалевский детский сад

30 января 2019 в 20:26 - Татьяна Варнавская
article17784.jpg

Спортивное мероприятие «ГТО в детский сад! Навстречу здоровью!» прошло в детском саду №2 города Пикалево Ленинградской области. Дошкольные педагоги с помощью увлекательных спортивных игр и соревнований готовили своих воспитанников к сдаче норм ГТО.

Кто спортом занимается, тот силы набирается

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова написала на maam.ru: «ГТО в дошкольном возрасте — это, прежде всего, физическое развитие ребенка, двигательные навыки. Ребенок этого возраста отличается чрезвычайной пластичностью». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 30 января в ее дошкольном учреждении прошло мероприятия для детей «ГТО в детский сад! Навстречу здоровью!», организованное для знакомство воспитанников с видами спорта и их подготовке к сдаче норм ГТО. Встреча началась с просмотра презентации «Виды спорта» и отгадывания спортивных загадок. После чего педагоги предложили ребятам немного размяться.

Соревнования

После разминки дошколята состязались в спортивных эстафетах «Хоккей», «Передай мяч» и «Проведи мячик». Юные спортсмены справились с непростыми заданиями, получили заряд бодрости и веселого настроения. Дошкольные педагоги считают спортивные игры и увлекательные соревнования самым эффективным способом подготовки к сдаче норм ГТО в старшем дошкольном возрасте. Новые испытания и спортивный праздник ждут ребят в мае. Детсадовцы готовы весной снова выйти на встречу с ГТО. «Дети — подражатели. Если у одного ребенка получится, то остальные также захотят пройти испытания. Педагоги должны помочь воспитанникам достичь желаемой цели» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Скородумова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «К сдаче норм ГТО готовится пикалевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД