МААМ-картинки

К туризму приобщают детей в алябьевском детском саду

7 октября 2017 в 20:46 - Татьяна Варнавская
article13803.jpg

Осень — долгожданное время для воспитанников детского сада «Чебурашка» поселка Алябьевский Ханты-Мансийского автономного округа. Осенью воспитатели ходят с детьми в походы, приобщая их к туристической жизни и знакомя с окрестностями.

Мы немножко подросли и опять в поход пошли

Воспитатель Людмила Дюбко написала на maam.ru: «Наступило прекрасное время года, все дети ожидают выхода в лес, а точнее, отправиться в поход». Она рассказала в своем блоге, что к походу ее подопечные готовились заранее, с радостью собирая рюкзаки. Осенний детсадовский поход начался с построения, после которого юные туристы со своими педагогами отправились по маршруту. В лесу воспитатели приготовили детям интересные задания, выполняя которые ребята приобщались к туристической жизни и постигали ее секреты. Малыши собирали сухие ветки для костра, а взрослые показали им какими способами можно разжечь костер. После того как дошколята погрелись у костра, начались игры и веселые состязания.

Привал

Какой же поход без привала – во время остановки дошкольные педагоги приготовили для детворы чаепитие с вкусным угощением. Во время похода самое время любоваться пейзажами, знакомиться с лесом и его обитателями — детсадовцы прошли по крутым горкам, вышли к реке и даже встретили на своем пути гриб. В походе дети с воспитателями насобирали шишек для занятий творчеством. Уставшие, но довольные детсадовцы вернулись в детский сад. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Людмила Дюбко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «К туризму приобщают детей в алябьевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД