Папки-передвижки

К творчеству привлекли родителей кирсановские воспитатели

9 декабря 2016 в 18:13 - Татьяна Варнавская
article11429.jpg

Современных вечно занятых родителей дошкольные педагоги детского сада села Кирсановка Грибановского района Воронежской области привлекли к участию в творчестве. В этом дошкольном учреждении прошла акция «Творим вместе с детьми», благодаря которой мамы и папы дошколят рисовали, лепили и конструировали вместе со своими малышами.

Я рисую, я могу — я и маму научу!

Воспитатель Татьяна Безменова написала в своем блоге на maam.ru: «Я в своей работе использую, как традиционные формы общения с родителями, так и нетрадиционные». Педагог рассказала, что наряду с родительскими собраниями, анкетированиями, совместными праздниками и досугами она проводит совместные с родителями акции — такие как «Подкормим птиц зимой», «Новогодняя сказка», «Где ночуют сказки» и др. А совсем недавно в группе прошла акция «Творим вместе с детьми», посвященная совместному творчеству детей и родителей. Главная ее цель — развитие творческих способностей дошкольников и приобщение родителей к совместному с детьми творчеству.

Рисуем всей семьей

Дошкольный педагог предложила родителям хотя бы ненадолго отставить свои дела и уделить немного времени своим малышам — поучаствовать в их творческих занятиях. Родители охотно откликнулись на это предложение и с удовольствием приняли участие в акции. В детский сад семьи дошкольников принесли свои фотоотчеты, рассказывающие о том, как они занимались со своими детьми рисованием, лепкой, аппликацией или конструированием. «И пусть не у всех была возможность сфотографировать, но это и не важно, главное, что родители откликнулись и очень хочется верить, что это будет акция не одного дня, а длинною в жизнь!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Безменова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «К творчеству привлекли родителей кирсановские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД