Папки-передвижки

К волонтёрскому движению присоединились детсадовцы в Унече

10 апреля 2018 в 13:48 - Сергей Желонкин
article15313.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада «Дельфин», что в городе Унеча Брянской области, поддержали инициативу объявления наступившего года Годом гражданской активности и Годом волонтёрского движения. В ознаменование присоединения к всероссийскому волонтёрскому движению, в дошкольном учреждении был создан волонтёрский отряд «Добрые сердца».

«Спешите делать добро!»

Волонтёр-доброволец – это человек, который всегда готов помочь всем нуждающимся своим трудом и участием, сделав это не за какие-то материальные блага, а совершенно бескорыстно. «Волонтёство – это прежде всего инициатива, – отмечает maam.ru заместитель заведующей детсадом «Дельфин» Галина Сарамунд, – у детей начинает формироваться активная жизненная позиция, умение ориентировать в социуме, жить среди людей и по возможности помогать им». В связи с этим, участие в волонтёрском движении имеет большое значение в деле воспитания духовно-нравственной личности с активной жизненной позицией, способной к гармоничному взаимодействию с другими людьми.

Педагоги детского сада организовали праздник по торжественному принятию детей старшей и подготовительных групп в ряды волонтёрского отряда «Добрые сердца». Воспитанники всех групп собрались в музыкальном зале на это праздничное мероприятие. Дети посмотрели фильм о том, как важно делать добрые дела для других людей просто так, от души, ничего не ожидая взамен. Звучали песни и стихи о доброте и дружбе. В торжественной обстановке старшим дошколятам вручили галстуки и значки с эмблемой нового детского волонтёрского отряда.

В знак доброты, идущей от сердца, старшие дошкольники подарили малышам шары в виде алых сердечек.

«Девиз нашего волонтерского отряда простой: «Спешите делать добро!» – рассказывает maam.ru Галина Алексеевна. В списке регулярных добрый дел юных волонтёров – помощь малышам в одевании на прогулку, уборка игрушек на место, поддержание чистоты на участке, тематические концерты и инсценировки сказок для малышей, работа в «Книжкиной больнице», проведение различных специальных акций.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «К волонтёрскому движению присоединились детсадовцы в Унече»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД