Папки-передвижки

К выборам подготовился котовский детский сад

18 марта 2018 в 18:30 - Татьяна Варнавская
article15135.jpg

Кого и зачем выбирают россияне 18 марта, решили объяснить детям в детском саду №8 города Котовска Тамбовской области. Дошкольники на тематическом занятии узнали об избирательном праве и оформили стенгазету, призывающую родителей обязательно им воспользоваться.

Россия — наша страна, наш выбор!

Воспитатель Елизавета Карева написала на maam.ru: «В период предвыборной агитации, перед выборами президента Российской Федерации, у всех на слуху право человека на выбор. Дети все слышат и впитывают, решением стало проведение мероприятия на данную тематику». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о занятии по патриотическому воспитанию, которое она провела в старшей группе в канун выборов. Для ознакомления дошкольников с этой темой воспитатели показали малышам презентацию «Выборы — история и современность», в которой в доступной форме рассказали им об избирательном праве. Дошкольные педагоги повторили с ребятами тему государственной символики — дети активно отвечали на вопросы о гимне, флаге и гербе страны. В продолжение разговора детсадовцы слушали российский гимн и дружно подпевали.

Оформление стенгазеты

Итогом этого занятия стала коллективная работа — дошколята вместе с воспитателем оформили стенгазету «Россия — наша страна, наш выбор».Дошкольные педагоги считают, что чем больше дошкольники знают о своей стране, своих правах и обязанностях, тем глубже чувство любви проникает в их души и остается с ними в продолжение всего жизненного пути. «Возрождение духовно-нравственного воспитания — это шаг к возрождению России» — написала в своем блоге на МААМ воспитатель Елизавета Карева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «К выборам подготовился котовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД