МААМ-картинки

К юбилею Чуковского готовится Екатеринбург

13 ноября 2016 в 00:37 - Татьяна Варнавская
article11220.jpg

Городской конкурс рисунков «Мир детства глазами Корнея Чуковского», приуроченный к грядущему юбилею любимого детского писателя, проходит в Екатеринбурге. Помимо творческого состязания в планах у администрации города постройка тематического детского ледового городка на главной городской площади.

По сказкам дедушки Корнея

В городском конкурсе рисунков «Мир детства глазами Корнея Чуковского» принял участие детский сад №341 города Екатеринбурга. Воспитатель Светлана Кузнецова рассказала своим коллегам на maam.ru: «В нашем городе Екатеринбурге объявлен Городской конкурс рисунков по мотивам сказок Чуковского». Такая тема выбрана неслучайно — ведь в следующем году отмечается 135-летие со дня рождения всеми любимого детского писателя. Устроители конкурса поставили перед родителями и воспитателями детей творческую задачу — подготовить совместно с ребятами рисунок с изображением знаменитых персонажей из сказок Корнея Чуковского. Рисунок можно выполнить в любой технике на листе формата А3. Первый этап конкурса начался 17 октября. Дошкольные педагоги предложили семьям дошкольников поучаствовать в нем. Предварительно они провели в группах тематическую работу — рассказали малышам о жизни и творчестве Чуковского и почитали его произведения. Почти половина детей группы Светланы Кузнецовой приняли вместе с родителями участие в городском конкурсе, изобразив Доктора Айболита, Мойдодыра и других героев сказок дедушки Корнея.

Конкурсный рисунок

С 11 по 20 ноября проходит районный этап этого творческого соревнования. В конце ноября самые красивые и самобытные Мойдодыры, Мухи-Цокотухи, Федоры и Айболиты украсят стены здания мэрии Екатеринбурга. «Подобный конкурс поможет развить у детей любовь и интерес к чтению, к книге, к совместному домашнему чтению детей и их родителей. Так семейное чтение может войти в привычку, потому что некоторые родители вообще перестали читать детям и заменяют чтение компьютером и просмотром телевизора» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Кузнецова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «К юбилею Чуковского готовится Екатеринбург»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД