Получи документы

К юбилею Чуковского подготовился марфинский детский сад

19 февраля 2017 в 00:11 - Татьяна Варнавская
article12005.jpg

Готовится отметить 135 годовщину со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского детский сад №34 «Ивушка» села Марфино Астраханской области. Дошкольные педагоги провели для своих подопечных тематический проект, посвященный творчеству дедушки Корнея.

Рады зайчики и белочки, рады мальчики и девочки

Воспитатель Алмагуль Машантаева написала на maam.ru: «В феврале в нашем детском саду «Ивушка» села Марфино была проведена работа по речевому развитию путем внедрения чтения художественной литературы в проектную деятельность». Она рассказала в своем блоге о том, как подготовила проект и провела разнообразные мероприятия, посвященные творчеству Корнея Ивановича Чуковского. В понедельник дошкольный педагог познакомила своих воспитанников с дедушкой Корнеем — дошколята узнали его биографию и рассмотрели фотографии писателя. Во вторник детсадовцы слушали произведения Чуковского и обыгрывали их. Малыши с удовольствием играли в сюжетно-ролевые игры, самостоятельно выбирая персонажей для изображения. В группе была оформлена выставка книг писателя. Дошкольные педагоги изготовили настоящее «Чудо-дерево» с носочками и чулочками. Ребята так увлеклись этим проектом, что приносили книжки из дома и делились впечатлениями друг с другом. В результате получилось «Чудо-дерево» из произведений самого Чуковского.

Выставка поделок

В среду дошколята вместе с воспитателями разгадывали кроссворд по персонажам известных сказок писателя и играли в дидактические игры «Найди лишнего героя», «Доскажи словечко» и «Вспомни сказку». На творческом занятии дети лепили посуду для бабушки Федоры и украшали ее разными узорами, а в четверг рисовали рисунки к сказкам Чуковского. В пятницу прошло открытое занятие с презентацией, играми, викторинами и с интересными сюрпризными моментами. Совместно с родителями была устроена выставка поделок «Мой любимый герой в сказках К. И. Чуковского». «На сказках Чуковского выросло не одно поколение детей. Сказки Чуковского содержат мораль, учат доброте и взаимопомощи, оказывают большое воспитательное значение, расширяют кругозор. Его сказки занимают почетное первое место на нашей книжной полке» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Алмагуль Машантаева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «К юбилею Чуковского подготовился марфинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД