Папки-передвижки

К юбилею города оформили участок в полевском детском саду

31 июля 2018 в 02:26 - Татьяна Варнавская
article16230.jpg

Герои сказок «Малахитовая шкатулка» и «Серебряное копытце» украсили территорию детского сада города Полевского Свердловской области. К городскому 300-летнему юбилею дошкольные педагоги сделали оформление по мотивам творчества сказочника-земляка П.П. Бажова.

Ни в сказке сказать, ни пером описать

Воспитатель Виктория Попыкина рассказала своим коллегам на maam.ru, что в 2018 году город Полевской празднует свой 300-летний юбилей. Дошкольные педагоги решили отметить это событие оформлением детсадовской территории. Свой творческий проект они посвятили П.П. Бажову — человеку, который внес огромный вклад в культурное наследие края. Этот российский и советский писатель, фольклорист, журналист и публицист известен далеко за пределами области. Творчество Бажова, его сказы, легли в основу идеи оформления детсадовского участка.

Данила-мастер

Детсадовцы сделали инсталляцию по бажовскому сказу «Серебряное копытце». Они изобразили избушку-зимник, кошку-муренку и главного героя — сказочного козлика Серебряное Копытце. Не забыли они и про сказ «Малахитовая шкатулка». На участке появился Данила-мастера и Хозяйка Медной Горы в образе ящерицы в короне. Такая же коронованная ящерка украшает герб города Полевского. Ящерицы как важный символ можно встретить повсюду — они и на крыше домика, и на песочнице. «Разрабатывали оформление участка совместно с воспитателем Радостевой Елизаветой Александровной» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Виктория Попыкина и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «К юбилею города оформили участок в полевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД