Получи документы

К юбилею «Крымской весны» подготовился крымскорозовский детский сад

17 марта 2019 в 00:35 - Татьяна Варнавская
article18141.jpg

Праздничное оформление и красочные поделки украсили детский сад «Розочка» села Крымская Роза Белогорского района Республики Крым. Дошкольные педагоги вместе со своими подопечными готовы встречать пятилетие Крымской весны.

Велик народ, когда народ единый!

Инструктор по физкультуре Лилия Дьякова написала на maam.ru: «5 лет назад, в марте 2014 года крымчане приняли судьбоносное для Крыма решение. «Крымская весна» – словосочетание, которое обозначает не только переходный сезон между зимой и летом, это также одно из официальных названий событий присоединения Крыма к Российской Федерации в 2014 году». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о том, что весь полуостров активно готовился к празднованию пятилетнего юбилея воссоединения и детсадовцы не могли остаться в стороне от этого события. Дошкольники вместе с педагогами нарядили садик к празднику. Стену музыкального зала украсили самодельные флаги России и Крыма. Между ними решено было поместить макет полуострова как символ воссоединения. Огромное сердце и буквы для фразы «Я люблю Крым» так же были сделаны руками воспитанников и дошкольных работников из многочисленных розочек из салфеток.

Творческая поделка

Дошкольные педагоги провели с подопечными цикл бесед на тему празднования первого юбилея. На творческих занятиях были выполнены коллективные работы на тему «Крымская весна» — они придают еще больше праздничного настроения детсадовцам и гостям детского сада. В группах прошли праздничные развлечения и досуги. Воспитатели изготовили лэпбуки на эту праздничную тематику. Родители тоже приняли участие в подготовке — вместе с детьми они делали поделки для творческой выставки. «Весело, гордо и масштабно готовится Крым к дате 16 марта, которая вошла в историю и стала праздничной» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лилия Дьякова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «К юбилею «Крымской весны» подготовился крымскорозовский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД