Папки-передвижки

К юбилею М. Горького готовятся нижегородские дошкольники

4 марта 2018 в 22:54 - Татьяна Варнавская
article15038.jpg

Творчество своего знаменитого земляка изучают в детском саду города Нижнего Новгорода. В рамках подготовки к 150-летию Максима Горького дошкольные педагоги оформили тематический уголок со стенгазетой, посвященной жизни и творчеству писателя.

Навстречу юбилею

Воспитатель Наталья Кочурова рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении готовятся к юбилею писателя-земляка. В марте в детском саду уже прошли мероприятия, посвященные 150-летию со дня рождения Максима Горького. Дошкольные педагоги продолжают знакомить своих подопечных с его творчеством — детсадовцы прочли его произведения «Воробьишко», «Про Иванушку-дурачка», «Жил-был самовар» и другие. Дошколятам очень понравились эти истории. После прочтения воспитатели обсудили их с детьми и помогли сделать правильные выводы.

В детсадовском вестибюле был оформлен тематический уголок, посвященный юбиляру. Специально для него была изготовлена стенгазета с несколькими разделами, посвященными творчеству и биографии писателя. В одном из разделов были помещены сказки Горького, написанные для детей. Нашлось место и для блокнота со знаменитыми цитатами из горьковских произведений. В стенгазете были представлены фотографии домов-музеев писателя в разных городах и альбом с фотографиями разных периодов его жизни. «Целью этих мероприятий стала популяризация творчества писателя А. М. Горького среди подрастающего поколения и их родителей» — пояснила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Кочурова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «К юбилею М - Горького готовятся нижегородские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД