Лучший педагог года

Кафе открылось в карпинском детском саду

13 октября 2016 в 23:36 - Татьяна Варнавская
article10950.jpg

Проект, посвященный овощам, прошел в детском саду №4 «Золотая рыбка» города Карпинска Свердловской области. Дошколята не только узнали, какие полезные вещества содержатся в овощах, но и научились делать традиционный русский салат — в кафе «Витаминка» своим винегретом они угощали детей и сотрудников.

Чтоб здоровым, сильным быть, надо овощи любить

Воспитатель Валентина Константинова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В сентябре в нашей группе был реализован проект «Витамины с грядки — здоровье в порядке». За это время дети узнали, чем полезны овощи, какие витамины содержатся в них, откуда к нам овощи попали и какие овощи растут в Свердловской области. Над проектом работали все — и дети, и взрослые. Дошкольные педагоги воспитывали в детях бережное и любовное отношение к природе, уважение к труду людей, работающих на земле, а также внимательное отношение к своему здоровью и питанию. Родители вместе со своими детками изучили много информации об овощах. Папы и мамы активно участвовали в жизни детского сада — их привлекали к сотрудничеству и совместному творчеству.

Дошколята со своими книжками

Итоговом мероприятием стало открытие кафе «Витаминка» — дошколята научились делать винегрет и угостили собственноручно приготовленным салатом детей и сотрудников детского сада. Совместно с родителями ребята сочиняли сказки и мастерили книжки «Сказки с грядки». Своим литературным опытом они поделились с младшими товарищами и подарили книжки воспитанникам младшей группы. «Реализуя проект, мы развивали потребность детей в получении и обсуждении информации, явлений и событий, выходящих за пределы привычного для них ближайшего окружения» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Валентина Константинова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Кафе открылось в карпинском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД