Папки-передвижки

Как пекут хлеб, узнали белгородские дошкольники

5 августа 2018 в 23:49 - Татьяна Варнавская
article16271.jpg

Секрет своей вкусной выпечки открыли работники белгородского хлебозавода «Колосок» экскурсантам из детского сада №66 города Белгорода. Дошколятам представилась возможность не только проследить за всеми этапами производства хлеба, но и попробовать готовую продукцию.

Не велик кусок пирога, а стоит много труда

Воспитатель Александра Босенко сообщила коллегам на maam.ru: «В этом году при поддержке родителей группы мы совершили несколько экскурсий по предприятиям города. Одна из них — на хлебозавод города Белгорода «Колос». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как проходил этот визит. Экскурсанты сразу при входе почувствовали ни с чем несравнимый аромат свежеиспеченного хлеба. Гостей из детского сада радушно встретили работники завода и помогли подготовиться к экскурсии — рассказали о технике безопасности и выдали форму: накидки и одноразовые шапочки. В актовом зале детсадовцам показали видеофильм, рассказывающий об истории хлебозавода «Колос». Начальник производства рассказала и показала дошкольникам процесс изготовления хлеба. Дети узнали историю хлеба и какие хлебные изделия выпускают на этом хлебозаводе.

Дегустация

В цехах детсадовцы проследили за всем производственным циклом — от автоматического замеса теста до упаковки готовых изделий. Работники предложили малышам попробовать горячий хлеб и батоны. Особенно понравилось детям в «вафельном» царстве — оказалось, что свежие вафли хороши и на вид, и на вкус. После посещения цехов работники комбината провели для дошколят викторину и вручили памятные сувениры. Закончилась экскурсия чаепитием и дегустацией продукции хлебозавода. «Спасибо сотрудникам хлебозавода «Колос» города Белгорода и родителям за чудесную экскурсию! Такая удивительная экскурсия на хлебозавод поможет дошкольникам бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря» — написала в своем блоге дошкольный педагог Александра Босенко и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Как пекут хлеб, узнали белгородские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД