Лучший педагог года

Как стать более заметными на дороге, показала инспектор ГАИ детям в Могоче

24 мая 2017 в 23:17 - Сергей Желонкин
article12745.jpg

В Центре детского творчества города Могоча Забайкальского края, в творческом объединении «Семицветик», состоялось занимательное занятие с участием инспектора безопасности дорожного движения. Это мероприятие было посвящено изготовлению и использованию фликеров – специальных светоотражающих элементов для одежды.

Большая польза маленьких фликеров

Педагог Центра детского творчества Лариса Шерстнёва рассказала порталу МААМ, что инспектор дорожной безопасностиТатьяна Леонидовна Красавина является частым гостем в Центре детского творчества. На этом занятии она рассказала воспитанникам творческого объединения «Семицветик» о том, что светоотражающие элементы значительно снижают опасность детского травматизма на дорогах, в несколько раз увеличивая ту дистанцию, с которой водитель машины замечает пешехода.

При этом эти светоотражающие наклейки, значки или нашивки совершенно не портят вида одежды, а даже украшают её своим присутствием. Ребята с интересом слушали рассказ своей гостьи и осваивали способы применения фликеров для того, чтобы стать более заметными на дорогах.

Ребята научились изготавливать фликеры и пользоваться ими.

«Очень много интересного и полезного рассказала Татьяна Леонидовна о фликерах и в заключении подарила каждому ребёнку светоотражающую ленту и попросила их быть бдительными на дорогах города», – отметила maam.ru Лариса Борисовна.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Как стать более заметными на дороге, показала инспектор ГАИ детям в Могоче»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД