Папки-передвижки

Как строится дорога и работает магазин, узнали алатырские дошкольники

22 декабря 2017 в 23:43 - Татьяна Варнавская
article14443.jpg

Проект «Знакомство с профессиями» реализовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №10 «Сказка» города Алатыря Чувашской республики. Дошколята побывали на экскурсии в магазине и на месте прокладки дороги.

Чем пахнут ремесла

Воспитатель Валентина Родионова написала на maam.ru: «Ребятам очень повезло, что рядом с детским садом проводятся дорожные работы. Вот туда-то мы и отправились с детьми, что бы познакомиться с профессией «дорожный работник». Она рассказала в своем блоге об этой экскурсии, на которой ее подопечные увидели, как буквально на их глазах появляется асфальтовая дорога. Дорожные рабочие рассказали дошкольникам о своей работе — какие строительные материалы и технологии они используются при ремонте и создании дорог. Дети увидели, как рабочие готовят необходимые строительные смеси. Детсадовцы познакомились со спецмашинами, техническим оборудованием и инструментами дорожных рабочих. Детям представилась возможность понаблюдать за процессом прокладки дороги.

Наблюдение за дорожными работами

Профориентационная тема продолжилась экскурсией на предприятие торговли — детсадовцы посетили ближайший магазин «Звездный» и познакомились с профессией продавца, а заодно потренировались правильно себя вести в общественном месте. Продавец Яна Ерошкина рассказала гостям из детского сада о своей работе и познакомила с ассортиментом товаров. Дети узнали, какими качествами должен обладать торговый работник. В завершение экскурсии дошколята получили в подарок магнитики. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Валентина Родионова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Как строится дорога и работает магазин, узнали алатырские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД