Папки-передвижки

Как устроен «книжкин дом», узнали орловские детсадовцы

19 августа 2018 в 09:39 - Сергей Желонкин
article16396.jpg

Интересное познавательное мероприятие было организовано для воспитанников детского сада №1 «Берёзка», что в посёлке Орловском Ростовской области. Дошкольники побывали на ознакомительной экскурсии в центральной детской библиотеке, познакомившись с её устройством, новыми книгами и журналами; приняв участие в занимательной викторине.

В гостях у книжек

Прописная истина: «Книга – друг человека» известна всем и каждому с самого раннего детства. Чтобы дополнить и закрепить знания дошкольников о книгах; познакомить их с «домом», в котором «живут» хорошие книги, для детей старшей группы «Весёлый гном» была организована эта содержательная экскурсия.

В детской библиотеке маленьких гостей ожидал тёплый и доброжелательный приём. «Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря», – рассказывает порталу МААМ воспитатель группы Наталья Гуляева.

Библиотекарь познакомила дошколят с большой коллекцией детских книг и журналов; рассказала о правильном обращении с книгами, о том, как выбирать и находить на полках книги, как вести себя в читальном зале. Ребята узнали,по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше всего любят читать школьники.

Тематические подборки книг на выставочных стеллажах.

Сотрудники библиотеки также продемонстрировали детям замечательный мультфильм и провели с ними викторину, в ходе которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы. «Экскурсия произвела на моих дошколят огромное впечатление, – отмечает maam.ru Наталья Ивановна, – уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали вернуться вместе с родителями».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Как устроен «книжкин дом», узнали орловские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД