Получи документы

Как устроена библиотека, разбирались первомайские детсадовцы

23 ноября 2017 в 16:10 - Сергей Желонкин
article14209.jpg

Занимательное знакомство с внутренним устройством «книжкиного дома» и законами, по которым он живёт и работает, для воспитанников подготовительной группы «Солнышко» детского садика «Колокольчик» города Певомайска Нижегородской области проходило в Центральной детской библиотеке. В ходе этой содержательной экскурсии ребята узнали много интересного и полезного о библиотеке и профессии библиотекаря.

Там, где можно узнавать новое из книг хоть каждый день

Воспитатель подготовительной группы Ирина Ленькина рассказала порталу МААМ, что в библиотеке их с ребятами встретили очень тепло и гостеприимно. Детям было очень интересно узнать подробности об её работе, ведь такого количества собранных вместе книг они ещё не видели. Библиотекарь постаралась в максимально наглядной и доступной для понимания форме рассказать своим гостям о том, каковы правила и порядок в «книжкином доме».

«Она обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на домиках-стеллажах, все стоят ровным рядом, в алфавитном порядке. У всех книг аккуратный вид», – рассказывает maam.ru Ирина Игоревна. Повышенное внимание дошкольников привлекла развёрнутая в библиотеке выставка детских иллюстрированных книг и энциклопедий. Также ребят познакомили с правилами поведения в библиотеке, рассказали, как можно сюда записаться и на какой срок допускается брать библиотечные книги домой.

В библиотеке не только хранятся доступные для чтения книги, но и проводятся всевозможные выставки.

Правила обращения с книгами дошкольникам преподнесли в виде просмотра познавательного мультфильма «Гришкины книжки». У детей остались самые приятные впечатления от этого знакомства с библиотекой, и многие из них выразили желание вернуться сюда вместе с родителями, чтобы записаться и стать постоянными читателями.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Как устроена библиотека, разбирались первомайские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД