Лучший педагог года

Как выглядела советская булочная, узнали санкт-петербургские дошкольники

29 октября 2017 в 23:15 - Татьяна Варнавская
article13993.jpg

Любимую булочную своих бабушек и прабабушек увидели в Музее хлеба воспитанники детского сада №14 Калининского района города Санкт-Петербурга. Дошкольные педагоги организовали ребятам эту экскурсию для знакомства с историей хлеба от древности до наших дней.

Хлеб — всему голова!

Воспитатель Александра Лукьянова рассказала в своем блоге о визите в Санкт-петербургский музей хлеба, в котором она побывала вместе со своими воспитанниками. Для гостей из детского сада была проведена интересная экскурсия. Экскурсовод доступно и увлекательно рассказала детям все о Музее хлеба. Дошкольники осмотрели музейные экспозиции, на которых была представлена история хлеба от освоения сельскохозяйственных культур до наших дней. Главный акцент на выставке был сделан на то, как выглядело производство, продажа и потребление хлеба в Санкт-Петербурге. Детсадовцам представилась возможность увидеть накрытые к трапезе столы, старинную кухню, множество утвари, предметов быта и посуды разных времен. Дошкольники посетили реконструкцию булочной советской эпохи и теперь знают, какими были хлебные магазины во времена детства их бабушек.

В музее

В завершение визита экскурсантам из детского сада представилась возможность продемонстрировать свои таланты — малыши показали инсценировку русской народной сказки «Колобок». После чего ребятам был показан мультфильм, рассказывающий об обязанностях и необходимости уважать чужой труд. Фотографии с экскурсии дошкольный педагог Александра Лукьянова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Как выглядела советская булочная, узнали санкт-петербургские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД