Папки-передвижки

Как выглядели российские императоры, узнали пестравские дошкольники

7 ноября 2017 в 20:51 - Татьяна Варнавская
article14068.jpg

Экскурсию на выставку репродукций картин известных живописцев организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Колосок» села Пестравка Самарской области. Дошколята увидели экспозицию со знаменитыми полотнами, среди которых была и коллекция портретов императорских особ.

В мире прекрасного

Воспитатель Татьяна Яровенко рассказала своим коллегам на maam.ru, что 11 октября они вместе со своими подопечными побывали на экскурсии в Доме детского творчества. Детсадовцы посетили выставку репродукций картин «Мастера исторического жанра». Экскурсовод О. Е. Скупченко провела для гостей из детского сада увлекательную экскурсию, рассказав о каждой из представленных картин. Малыши с интересом рассматривали работы художников, среди которых были полотна Рериха, Айвазовского, Сурикова, Рериха и других признанных мастеров живописного жанра.

Фото на память

Помимо красивых пейзажей дошкольникам представилась возможность увидеть портреты Российских императоров. Взрослые и дети от посещения этой выставки получили массу впечатлений и положительных эмоций. Такие экскурсии, по мнению дошкольных педагогов, помогают детям по-новому взглянуть на мир, воспитывают художественный вкус и приобщают малышей к прекрасному. Посещение выставки так впечатлило дошколят, что они еще долго делились своими эмоциями друг с другом и родителями. Детсадовцы на память об экскурсии сфотографировались на фоне картин. «Переступив порог и войдя в зал, дети погрузились в атмосферу культуры, красоты и тишины, говорящей с нами языком живописи» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Яровенко и разместила на МАММ фотоотчет этой экскурсии.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Как выглядели российские императоры, узнали пестравские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД