Лучший педагог года

Как вызвать детскую улыбку, знает воспитатель из города Вязьма

8 сентября 2014 в 19:07 - Светлана Черемискина
article5381.jpg

Уже целый месяц новая группа малышей привыкает к детскому саду №8 города Вязьмы. Чтобы облегчить детям период адаптации, воспитатели стараются по максимуму разнообразить их досуг. Каждый ребенок здесь найдет для себя увлекательное занятие или игру.

У нас интересно, малыш!

Детские слезы от расставания с мамой в этой группе быстро сменились на радостные улыбки. Еще бы, вокруг так много заманчивых занятий. В тазике плещутся рыбки, которые можно по-настоящему ловить на удочку. А другом «водоеме» и мальчишки, и девчонки дружно пускают кораблики. Воздушные шарики и мыльные пузыри вызывают восторг на детских лицах, а поиск сокровищ в сухом бассейне – заставляет сосредоточенно перебирать пальчиками разноцветную фасоль.

А у нас - рыбалка

Трудный период привыкания малышей к детскому саду известен всем дошкольным педагогам. Воспитатель Наталья Нестеренко выразила, наверное, мысли многих коллег: «Перед началом набора малышей, всегда волнуешься: какие придут дети, как увлечь ребят, чтобы они захотели прийти снова в группу, ведь не секрет, что все ребята разные, и если одного можно увлечь просто музыкальной игрушкой или очень красивой книгой, то другому надо что-то совершенно другое».

А в детском саду можно рисовать руками!

Обогатить предметную среду разнообразными развлечениями и развивающими играми – не такая уж и сложная задача. Творческая мысль воспитателей создает актуальные для малышей игрушки из самых простых предметов и вещей. Например, У Натальи Нестеренко малыши с удовольствием занимаются дыхательной гимнастикой, вызывая бурю в стакане с водой или ветерок в бутылочке.Опыт дошкольных педагогов из разных городов по адаптации малышей к детскому саду разнообразен. Обмениваясь идеями и применяя их в своей работе, воспитатели получают самый главный результат – радость малышей от пребывания в детском саду.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Как вызвать детскую улыбку, знает воспитатель из города Вязьма»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД