Папки-передвижки

Как жили их предки, узнали кулебакские дошкольники

9 января 2018 в 23:42 - Татьяна Варнавская
article14568.jpg

Путешествие в «Теремок» организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада города Кулебаки Нижегородской области. В Народном краеведческом музее дошколята увидели макет старого города, вещи, которыми пользовались их предки, и фотографии ушедших времен.

Это было недавно, это было давно

Воспитатель Юля Тюрина написала на maam.ru: «Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность — время». Она рассказала в своем блоге об экскурсии своих подопечных в Народный краеведческий музей, который в их городе обычно называют «Теремком». Для маленьких гостей из детского сада музейные работники провели интересную экскурсию, на которой рассказали об истории их города и природе родного края. Малышам представилась возможность познакомиться с интересной экспозиции, с подлинными старинными вещами, которыми возможно пользовались предки современных дошколят.

По дороге в «Теремок»

Детсадовцы побывали в настоящей русской избе, где увидели русскую печку, прялку, люльку для младенца, посуду, утварь и старинную одежду. Центральное место в экспозиции было отведено макету старого города. Большое впечатление на детей произвел телефонный аппарат старого образца и паровоз, который еще был на ходу. Дети восторженно рассматривали чучела животных и птиц, обитающих в их родных краях. «Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса и связной речи дошкольников» — написала в своем блоге дошкольный педагог Юля Тюрина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Как жили их предки, узнали кулебакские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД