Папки-передвижки

Как жили их предки, узнали в музее пикалевские дошкольники

17 июня 2017 в 00:08 - Татьяна Варнавская
article12930.jpg

Атмосферой старинного быта прониклись воспитанники детского сада №2 города Пикалево Ленинградской области во время увлекательной экскурсии, которую организовали им воспитатели. Детсадовцы побывали в городском краеведческом музее и узнали много интересного об истории и культуре своего родного края.

Край родной навек любимый

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова сообщила в своем блоге на maam.ru, что 15 июня они вместе с воспитанниками посетили Пикалевский краеведческий музей. Детсадовцы осмотрели выставку «Мой край — любимый и родной» и узнали много нового и интересного. Дошкольники благодаря этой экскурсии в музей увидели подлинные предметы старинного быта, орудия труда и изделия народных промыслов — телегу, ткацкий станок, деревянную соху, рыболовецкие снасти, железный утюг на углях, плетеные изделия, глиняную посуду, деревянные ложки. Детям представилась возможность посидеть в настоящих санях, увидеть, как раньше гладили белье и ткали холсты.

В музее

Из увлекательного рассказа экскурсовода, который в доступной форме рассказал детям о представленных экспонатах, детсадовцы узнали, как жили их далекие предки, почувствовали дух старины и прониклись интересом к истории. Дошкольные педагоги надеются, что ребята не потеряют интерес к своему родному краю и будут с еще большей радостью посещать краеведческий музей, тем более что его фонд постоянно пополняется. «Воспитание патриотических чувств у ребенка является важнейшим направлением в работе педагога-дошкольника, знакомство с музейными ценностями способствует приобщению маленьких детей к культуре русского народа, его традициям и обычаям» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Скородумова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Как жили их предки, узнали в музее пикалевские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД