Получи документы

Как живется книгам в библиотеке, узнали троицкие дошкольники

1 июля 2018 в 02:17 - Татьяна Варнавская
article15978.jpg

Первое знакомство с настоящей библиотекой организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №11 города Троицка Челябинской области. Дошколята познакомились с устройством книжкиного дома и сами захотели пополнить ряды его читателей.

Книга — наш друг, без нее как без рук

Воспитатель Оксана Бутакова рассказала в своем блоге на maam.ru, как они с дошкольниками побывали в детской библиотеке. Эта экскурсия была организована, чтобы расширить кругозор детей — познакомить их с устройством библиотеки и правилами для читателей. Накануне этого похода дошкольные педагоги провели с малышами беседу и предварительно обсудили некоторые вопросы по теме. Ведь многие дети впервые собирались посетить библиотеку.

В библиотеке

В библиотеке детсадовцев ждал радушный прием. Гостей из детского сада встретила библиотекарь Татьяна Анатольевна. От нее дети узнали, что библиотека — это дом для множества прекрасных книжек. Татьяна Анатольевна рассказала экскурсантам по какому принципу расставлены книги и познакомила с правилами поведения в библиотеке. Беседа проходила в игровой развлекательной форме — дети отгадывали интересные загадки и учили поговорку о книгах «Книга — наш друг, без нее как без рук». Эта экскурсия очень впечатлила дошкольников. Теперь ребята с нетерпением ждут, когда они снова придут в библиотеку, только уже с родителями, чтобы записаться в нее. «В результате экскурсии почти все дети захотели записаться в библиотеку, чтобы вместе с родителями брать и читать книги» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Оксана Бутакова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Как живется книгам в библиотеке, узнали троицкие дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД