Получи документы

Календарь ожидания нового года для умников и умниц сделали в московском детском саду

13 декабря 2016 в 18:05 - Татьяна Варнавская
article11461.jpg

Европейскую рождественскую традицию изготовления адвент-календарей по-своему использовали в дошкольном отделении школы №851 Юго-Западного округа Москвы. Вместо сладостей и игрушек дошкольные педагоги предложили детям увлекательные научные опыты.

О сколько нам открытий чудных!

Воспитатель Наталия Смирнова написала в своем блоге на maam.ru: «На этот раз я решила сделать нашим детям необычный научный адвент-календарь!». В этот раз она решила помимо традиционных подарочков подготовить для своих воспитанников и необычные. В бумажные новогодние конверты, которые дети будут открывать по одному в течение трех недель перед новым годом, она положила инструкции несложных, но интересных опытов. Новый день – новый конверт и новый опыт, который ребенок вполне может сделать сам. Каждая неделя посвящена особой серии опытов — с краской, солью и водой.

Умники и умницы

Задания на каждый из 15 дней содержат подробное описание необходимых материалов, самого хода эксперимента и объяснение результата опыта. Такие опыты старшие дошкольники могут проделать совершенно самостоятельно, младшим же понадобится помощь взрослых. Каждый день дети будут получать по новому конверту — ими можно украсить елочку, развесить в виде гирлянды по комнате или выдавать от имени какого-нибудь сказочного героя. Дошкольные педагог советует для организации такого полезного развлечения не ждать нового года, а проводить в любое время неделю опытов или целый научно-исследовательский месяц. Интерес детей к таким занятиям обеспечен. Растить любознательных и умных дошкольников, пожелала своим коллегам на МААМ дошкольный педагог Наталия Смирнова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Календарь ожидания нового года для умников и умниц сделали в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД