Получи документы

Калининградские дошкольники порадовали полицейских своими знаниями

19 июня 2018 в 09:56 - Сергей Желонкин
article15891.jpg

В рамках реализации муниципального проекта по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и в рамках сетевого взаимодействия между детскими садами Ленинградского района города Калининграда, в детском саду №133 был проведён тематический конкурс «Безопасный маршрут». Его участниками стали дети старшего дошкольного возраста, а гостями – родители дошколят и сотрудники местной ГИБДД.

На велосипедах, электромобилях и пешком

Воспитатель 133-го калининградского детсада Анна Сергунова рассказала порталу МААМ, что «целью конкурса являлась пропаганда детской дорожной безопасности, профилактика дорожно-транспортного травматизма». Поскольку в силу своих возрастных особенностей дети не могут запомнить все правила дорожного движения в обычном изложении, задачей педагогов является научить ребёнка безопасно действовать в любых жизненных ситуациях на улицах и дорогах города, сделав это в занимательной игровой форме.

Хорошим примером подобной деятельности и стал этот развлекательный досуг. Он получился красочным и запоминающимся. В процессе своего участия в празднике дошкольники участвовали в различных викторинах, конкурсах и эстафетах; демонстрировали навыки грамотного пешехода и даже водителя: управляя электромобилями и велосипедами. А также общались с сотрудниками государственной автоинспекции. Ребята порадовали дорожных полицейских своими знаниями в области ПДД.

Слалом на электромобилях.

Анна Ивановна отмечает maam.ru, что это внедрение новых форм работы по изучению правил дорожного движения прошло с большим успехом. Дети с большим удовольствием и воодушевлением принимали участие в интересных и полезных состязаниях – как командных, так и индивидуальных. А главное – закрепили навыки правильного поведения на улицах и дорогах.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Калининградские дошкольники порадовали полицейских своими знаниями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД