Папки-передвижки

Калининградские дошкольники посетили детскую оперу

10 октября 2016 в 18:54 - Сергей Желонкин
article10931.jpg

Интересная выездная экскурсия состоялась для воспитанников детского сада №122 города Калининграда. Их педагоги организовали для ребят, совместно с родителями, настоящий «культпоход», в Калининградский областной музыкальный театр. На сцене этого учреждения культуры дошколята увидели постановку мюзикла по русской народной сказке «Царевна-Лягушка».

Старая добрая история в ярком музыкальном оформлении

«Калининградский областной театр имеет в своем репертуаре не только интересные, большие работы по русской и зарубежной классике, но и представляет для детей разнообразные музыкальные сказки, – рассказывает МААМ воспитатель детсада №122 Татьяна Титова, – в 2010 году международная академия культуры и искусства признала калининградский областной театр «Национальным достоянием России».

Татьяна Викторовна отметила порталу maam.ru, что дети с большим интересом наблюдали за действием, разворачивающимся на сцене театра: чудесными превращениями, извечной борьбой Добра и Зла, в которой побеждает, конечно, Добро. Разумеется, такое масштабное зрелище, с впечатляющими костюмами и поражающими воображение декорациями; с грандиозными световыми и звуковыми эффектами можно увидеть только на сцене театра. В обычных условиях такой спектакль не поставить.

Герои мюзикла "Царевна-Лягушка" на сцене Калининградского областного музыкального театра.

Яркая и жизнерадостная история на основе старинного сказочного сюжета не оставила равнодушным никого из маленьких зрителей. Красивые танцы, живой вокал, сказочные костюмы и декорации увлекли детвору от начала до самого конца. Сильные впечатления, полученные в ходе посещения спектакля, дошкольники отразили затем в своей творческой деятельности: из их рисунков по сюжету мюзикла-сказки «Царевна-Лягушка» получился превосходный «вернисаж» в детском саду!

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Калининградские дошкольники посетили детскую оперу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД