Получи документы

Калининградские дошкольники разгадали загадки янтаря

25 марта 2017 в 11:07 - Сергей Желонкин
article12278.jpg

В Центре творческого развития и гуманитарного образования города Калининграда состоялся городской научно-исследовательский фестиваль «Загадки янтаря». Его участниками стали старшие дошкольники и младшие школьники города. Основная цель данного мероприятия – изучение истории и культуры своего края. Ведь, как известно, янтарь, называемый ещё «балтийским золотом», является одним из главных достояний региона.

Тайны солнечного самоцвета

Воспитатель детского сада №51 Инга Бирюкова рассказывает порталу maam.ru, что её ребята также стали участниками фестиваля. Команда старшей группы под названием «Винтики» успешно прошла все этапы квест-игры, проявив в полной мере свои познавательные и креативные таланты.

Детям предлагалось последовательно посетить пять научных лабораторий и выполнить предлагаемые задания. В Медицинской лаборатории ребята узнали о целебных качествах янтаря и о его применении в лечебных целях в древности и современности. В Технической лаборатории дошколята с помощью компьютера создавали макет костюма с использованием камня, в «Познавательной» - узнали об истории происхождении янтаря, а в «Химической» - о составе и свойствах этого самоцвета.

Дружная команда 51-го детсада на фестивале.

На последнем этапе, в «Творческой лаборатории», ребята смогли проявить свои творческие способности, и с помощью кисти и карандаша выразить на бумаге всю красоту янтаря.

Как отмечает МААМ Инга Евгеньевна, фестиваль «подарил ребятам и их руководителям солнечное настроение, янтарные поделки, сделанные своими руками, дипломы и самое главное – новые знания о «балтийском золоте».

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Калининградские дошкольники разгадали загадки янтаря»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД