Папки-передвижки

Калининградские ребята путешествовали по миру сказок

23 июня 2017 в 22:56 - Сергей Желонкин
article12991.jpg

В детском саду №51 города Калининград состоялось летнее развлечение «Путешествие в мир чудес и сказок». Вместе со сказочными героями ребята вспомнили сюжеты своих любимых сказок, а потом соревновались с воспитателями в конкурсах и эстафетах.

В сказке может всё случиться – наша сказка впереди!

В этот день педагоги приготовили для воспитанников множество сюрпризов, – делится с МААМ музыкальный руководитель Наталья Токарева. Вначале появилась Баба Яга, которая украла братика у сестрёнки из сказки «Гуси-лебеди». Пришлось малышам проучить и перевоспитать злодейку, чтобы вернуть мальчика домой.

А затем ребята помогли деду и бабке вытащить репку, только на помощь всем пришла не мышка, а две озорные лягушки! Они развеселили всех присутствующих забавными движениями и научили детей танцевать лягушачий танец.

Дальше начались совсем непредсказуемые события. Неизвестно откуда появился старик Хоттабыч. Он был очень зол на ребят за то, что его забыли пригласить на развлечение. В отместку он превратил всех взрослых в малышей! Но от этого праздник стал ещё веселее, так как ведущая предложила устроить забавные соревнования между настоящими детьми и заколдованными взрослыми. Команды «Кукляшек» и «Мультяшек» состязались в шуточных эстафетах и играли в подвижные игры.

Педагоги щедро поделились со своими подопечными радостным настроением.

Как рассказывает порталу maam.ru Наталья Валерьевна, сказочное развлечение доставило детям огромную радость и шквал положительных эмоций, а также способствовало налаживанию дружелюбных межличностных отношений. Помимо этого, у ребят обогатились знания о русских сказках, расширился словарный запас, активизировались умения отвечать на вопросы и работать в группе.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Калининградские ребята путешествовали по миру сказок»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД