Лучший педагог года

Каменские детсадовцы стали почётными гостями на школьной линейке

8 сентября 2017 в 21:30 - Сергей Желонкин
article13554.jpg

Воспитанники детского сада №59 города Каменска-Уральского Свердловской области посетили школу, чтобы принять участие в торжественной линейке, посвящённой Дню знаний. Мероприятие было организовано не случайно – ведь ребятам через год самим предстоит пополнить ряды первоклассников, и знакомство со школой пришлось как нельзя кстати.

Дорога к знаниям

Экскурсия в школу для детей старшей группы – очень интересное и полезное занятие, – отмечает МААМ воспитатель Анна Цареградская. Первоклассники, оказываясь в незнакомой среде и начиная жить по совершенно новым правилам, отличным от детсадовских, испытывают в первые дни обучения огромный стресс. Задача воспитателей и педагогов – свести этот стресс к минимуму. Вот почему знакомство со школой должно начинаться по возможности заранее, чтобы будущие ученики привыкли к незнакомой среде, освоились и развеяли свои страхи, связанные с ожиданием неизвестности.

В школе ребята получают возможность пообщаться с учителями, посетить учебные классы, познакомиться с внутренним обустройством здания. Особенно хорошо, если для дошколят организуют небольшой урок, чтобы они почувствовали себя настоящими учениками и смогли освоить элементарные правила школьного распорядка.

Будущие школьники на школьном дворе.

Анна Сергеевна рассказала порталу maam.ru, что её воспитанникам очень понравилось в школе. Они посетили торжественную линейку, на которой поздравили педагогов и своих товарищей – бывших выпускников детского сада, ставших первоклассниками, а также познакомились с самой школой – классами, столовой, спортзалом, раздевалкой, библиотекой.

В результате экскурсии все дошколята пришли к выводу, что школа – удивительное и интересное место, в которое так хочется поскорее попасть в качестве учеников!

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Каменские детсадовцы стали почётными гостями на школьной линейке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД