Папки-передвижки

Каменские дошколята изучали профессии в формате квест-игры

9 марта 2019 в 10:43 - Сергей Желонкин
article18077.jpg

Познавательное мероприятие под названием «Все работы хороши – выбирай на вкус» было организовано для воспитанников детского сада №8 города Каменска-Уральского. Оно проходило в популярной ныне форме квест-игры. Последовательно проходя через тематические станции, дети познакомились с особенностями таких профессий, как врач, кондитер, строитель, педагог, инженер по технике безопасности.

От школьного портфеля до круассанов из теста

Квест – игра командная. В процессе перемещения по тематическим станциям ребята выполняли различные задания, получая подсказки или сюрпризы-одобрения к участию в следующем этапе. Воспитатель Алёна Яровая рассказывает порталу МААМ, что квест-игра способствовала решению следующих задач: «организации познавательного и весёлого досуга для воспитанников детского сада; созданию условий для доброжелательных, взаимоотношений между детьми и педагогами; развитию у детей сообразительности и самостоятельности мышления в решении возникающих задач, умения работать в команде».

Участвовали в квест-путешествии по профессиям воспитанники подготовительных групп. Игра проходила в пять этапов, и каждый из этапов познакомил с детей профессиями: врач, кондитер, строитель, педагог, инженер по технике безопасности и охране труда. Ребята строили из деталей конструктора «Солнечный город»; учились предавать тесту форму пирожка, шаньги, чебурека, беляша, круассана; демонстрировали свою способность правильно собрать школьный портфель.

Работа с конструкторами на станции квеста, посвящённой строительству.

В результате игры воспитанники актуализировали имеющиеся и приобрели новые знания и умения; получили представление о социальной роли труда взрослых и значимости отдельных профессий в жизни общества; развили имеющие навыки взаимодействия действовать в команде, рассказала maam.ru Алёна Николаевна.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Каменские дошколята изучали профессии в формате квест-игры»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД