Лучший педагог года

Каменские дошкольники объяснили иностранцу, что такое ярмарка

28 октября 2017 в 18:20 - Сергей Желонкин
article13978.jpg

Праздничное фольклорное мероприятие в стиле осенних ярмарочных гуляний былых времён устроили для своих воспитанников и их родителей педагоги детского сада №78 города Каменска-Уральского Свердловской области. По сюжету театрализованного представления, традиционную русскую осеннюю ярмарку посетил иностранец, который хотел поближе познакомиться с одной из исконных славянских традиций и понять, что же такое собой представляет настоящая ярмарка.

Широкие ярмарочные гулянья с песнями и плясками

Музыкальный руководитель 78-го детского сада Ксения Крылова рассказала порталу МААМ, что к детсадовской ярмарке превосходно подготовились и дети, и взрослые. В связи с чем «огромное удовольствие от русских гуляний получил не только иностранец, но и сами участники (дети, а так же гости посетившие наш праздник)».

В ходе яркого и радостного праздничного концерта зрители порадовались таким фольклорным музыкальным номерам, как: хороводу «На ярмарке весёлой», песенке «К нам гости пришли», танцу матрёшек с ложками (младшая группа), танцу с платочками (который исполнили дети средней группы), выступлению шумового оркестра старшей группы, частушкам, инсценировке песни «Гармонист Тимошка», танцу польке и т.д.

Все возрастные группы дошкольного учреждения «отметились» на ярмарке своими выступлениями.

Порадовала своим разнообразием не только концертная программа, но и выставка поделок, созданная в процессе совместного творчества детей и родителей. Дети, совместно с папами и мамами, заранее подготовили к участию в ярмарке различные поделки, предметы быта, украшения, книжки, игрушки. Любой желающий мог побывать на этом празднике в роли как продавца, так и покупателя.

Прилавки остались пустыми. Все участники ярмарки, в том числе и «иностранный гость», роль которого исполнила одна из педагогов, ушли с мероприятия с прекрасным настроением и памятными сувенирами.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Каменские дошкольники объяснили иностранцу, что такое ярмарка»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД