МААМ-картинки

Каменские дошкольники поздравили клуб чувашской культуры

3 декабря 2017 в 00:36 - Татьяна Варнавская
article14280.jpg

В праздновании «Кер пурлахе» приняли участие воспитанники детского сада №59 города Каменск-Уральского Свердловской области. Дошкольники на концерте выступили с национальным чувашским танцем и подарили клубу друзей Чувашии куклу, одетую в национальный чувашский костюм.

Поздравление от детского сада

Воспитатель Анна Цареградская рассказала в своем блоге на maam.ru, об участии своих подопечных дошкольников в национальном чувашском празднике. Воспитанники старшей группы «Б» участвовали в торжествах по случаю праздника осеннего богатства «Кер пурлахе». Этот национальный чувашский праздник отмечали в Каменск-Уральском представители Чувашской Республики, Каменского района, Кургана, Екатеринбурга и Челябинска. Детсадовцам представилась возможность выступить на этой встрече с поздравлениями и концертным номером. Это празднование было юбилейным. Праздник совпал с юбилеем клуба чувашских друзей «Туслах» — вот уже на протяжении десяти лет этот клуб занимается развитием чувашской культуры в регионе.

На сцене дошколята

Дети выступили на концерте, посвященном земледельческому празднику «Кер пурлахе» — дошколята в национальный костюмах станцевали чувашский национальный танец. Вместе с дошкольным педагогом они также преподнесли в дар клубу красивую куклу, одетую в национальный чувашский костюм. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Анна Цареградская разместила в своем блоге на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Каменские дошкольники поздравили клуб чувашской культуры»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД