Лучший педагог года

Каменские дошкольники проявили себя умелыми юными инженерами

9 декабря 2018 в 13:58 - Сергей Желонкин
article17336.jpg

8 декабря в Центре дополнительного образования города Каменска-Уральского Свердловской области прошёл городской конкурс «Юные инженеры Урала». В нём принимали участие воспитанники разных дошкольных учреждений города. В том числе и ребята из каменского детского сада №52. Они успешно преодолели серию творческих испытаний и конкурсов.

Заезд машин из спичечных коробков

Воспитатель детского садика №52 Олеся Очередина рассказала порталу МААМ, что целью данного конкурса стало «создание условий для реализации интеллектуально-творческих, проектно-конструкторских, научно-технических интересов и способностей дошкольников». В программе этих интеллектуальных соревнований значилось четыре конкурсных испытания: «Повторить узор по клеточкам», «Расставить блоки Дьенеша по местам», «Собрать картинку из блоков Дьенеша» и «Творческое конструирование».

Присутствовавшие на мероприятии родители юных инженеров также не остались простыми зрителями. В рамках творческого конструирования им дано было задание совместно со своими детьми смастерить игрушечную машину из двадцати спичечных коробков и восьми пластиковых крышечек.

Творчество вместе с родителями.

Обязательным условием это четвертого конкурсного испытания было – чтобы самодельная автомашина проехала по наклонной поверхности расстояние более одного метра. «Наши воспитанники с успехом справились с заданиями не допустив ни единной ошибки. И в итоге получили Диплом I степени!» – отметила maam.ru Олеся Геннадьевна. Участие в конкурсе «Юные инженеры Урала» способствовало реализации и дальнейшему развитию научно-технических, конструкторских и творческих способностей дошкольников.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Каменские дошкольники проявили себя умелыми юными инженерами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД