Папки-передвижки

Камышловские дошколята попали в логово пиратов

24 сентября 2018 в 22:07 - Сергей Желонкин
article16703.jpg

Необыкновенный туристический поход организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада «Семицветик», при средней школе №7 города Камышлова. Ребята из старшей группы на некоторое время перенеслись в мир «Пиратов Карибского моря», попали в логово морских разбойников и посоревновались с этими искателями приключений в ловкости, силе и храбрости.

Приключения «морских волков» на суше

Воспитатель детского сада «Семицветик» Надежда Томаткина отметила порталу МААМ, что главными целями этого тематического похода были укрепление здоровья детей и сплочение детского и взрослого коллектива дошкольного учреждения. «Пиратская вечеринка» была построена по необычному сценарию: на этот раз пираты сошли со своего парусного корабля и увлекли детей в путешествие к своему логову.

«Мы прошли сквозь высокие горы и узкие пещеры. И, наконец, добрались до стоянки пиратов. Но и там нас ожидали опасности, – рассказывает Надежда Анатольевна maam.ru о ходе развлечения, – на стоянке ребята нашли неизвестные посторонние предметы. Так мы повторили правила поведения при обнаружении подозрительных предметов». Все этапы и задания этого квеста были успешно пройдены, и все с удовольствием проследовали на пикник к пиратам.

На полянке возле «кубрика пиратов» было весело.

Морские разбойники продемонстрировали своим гостям «кубрик для отдыха», дали им подержать свой знаменитый флаг – «Весёлого Роджера», да и предложили помериться силами на полянке возле «кубрика». В силе и ловкости дошколята ничем не уступили настоящим пиратам. Они с удовольствием состязались, играли и танцевали с ними. Все участники этого необычного похода получили заряд бодрости и отличного настроения!

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Камышловские дошколята попали в логово пиратов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД