Лучший педагог года

Карнавал цветов прошел в лихославльском детском саду

10 июля 2017 в 12:05 - Татьяна Варнавская
article13117.jpg

О том, как цветы украшают нашу жизнь, воспитанники детского сада «Ладушки» города Лихославля Тверской области узнали на празднике, посвященном цветам. Дошкольные педагоги устроили для них летнее развлечение «Карнавал цветов».

Дети — цветы жизни

Воспитатель Дарья Баженова рассказала в своем блоге на maam.ru об этом костюмированном бале, в котором участвовал весь детский сад — взрослые играли роли Садовника, Феи цветов и Сорняков, а дети — Ромашки, Колокольчика, Розы и других цветов. Программа развлечения началась с подготовки пригласительного билета для Феи Цветов — команды дошкольников соревновались на время, кто больше наклеит цветов на ватман. Танец цветов исполнили воспитанники младшей и средней группы. В ход праздника вмешались отрицательные персонажи — вредные Сорняки. Они задавали малышам каверзные вопросы и поиграли с ними в игру «Да-да и «Нет-нет».

С феей цветов

Дошколята читали стихи о цветах, разгадывали цветочные загадки и танцевали танцы «Светит солнышко для всех» и «Мы цветочки в руги взяли». Ребята поиграли в игру «Займи цветок». Кульминацией праздника стало «Цветочное дефиле» — дети продемонстрировали замечательные костюмы, которые им специально к этому празднику сделали родители. А закончилось выступление моделей общим вальсом цветов. Участников развлечения ждал захватывающий квест, в конце которого дети нашли секретное место, где их ждал сладкий сюрприз — волшебный цветочек с серединкой из чупа-чупсов. Фотографии с этого яркого и красочного праздника дошкольный педагог Дарья Баженова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Карнавал цветов прошел в лихославльском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД