Лучший педагог года

Картофельную вечеринку устроили для дошколят в Белово

2 ноября 2017 в 22:16 - Сергей Желонкин
article14025.jpg

Нашему «второму хлебу», питательному и полезному овощу – картошке – был посвящён колоритный развлекательный досуг, организованный педагогами подготовительной группы «Любознайки» детского сада №70 «Золотой ключик», что в городе Белово Кемеровской области. Он получил названием «Картофельная вечеринка». Ребята с удовольствием приняли участие в тематических забавах и развлечениях.

Сезонный праздник в честь чудо-овоща

В игровой программе, в качестве главного «гвоздя программы», присутствовали Госпожа Картошка, а также всем хорошо знакомый персонаж – рыжий Антошка. «Все участники праздника старались порадовать своими талантами: исполняли песни, рассказывали стихотворения, разгадывали загадки», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Золотой ключик» Олеся Бражникова.

Разделившись на команды, ребята приняли участие в необыкновенных эстафетах- «Посади картошку», «Собираем урожай», «Аукцион Блюд из картофеля», «Почистим картошку». Блеснули талантами и по хореографии исполнили танцы: «Туча», «Ложки», и «Веселая полька». Атмосфера на празднике сложилась добрая и непринужденная. Повеселиться смогли не только дошколята, но и их родители тоже.

На выставке поделок «Картофельная фантазия».

Немало позитивных эмоций принесло детям и взрослым также участие в выставке «Картофельная фантазия». На этом конкурсе поделок из клубней картофеля был представлен целый ряд очень оригинальных произведений совместного творчества родителей и дошкольников. Опытом проведения замечательного осеннего праздника Олеся Бражникова поделилась с коллегами со всего бывшего Союза, разместив материал о нём в своём блоге на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Картофельную вечеринку устроили для дошколят в Белово»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД