Получи документы

Казачат и их мам учили переходить дорогу калининские воспитатели

26 декабря 2016 в 23:32 - Татьяна Варнавская
article11573.jpg

Посиделки для членов Семейного клуба «Островок безопасности» прошли в детском саду станицы Калининская Краснодарского края. Азбуку дорожной безопасности дошкольники изучали вместе со своими мамами.

Способ безопасный самый — перейти дорогу с мамой

Воспитатель Ольга Стусенко рассказала своим коллегам на maam.ru, как в ее группе № 3 «Казачата» проходило очередное заседание семейного клуба «Островок безопасности», организованное в рамках акции по безопасности дорожного движения. Специально по такому случаю дошкольный педагог подготовила для родителей своих воспитанников папку-передвижку, консультации, советы и рекомендации на тему ПДД. Перед мамами выступили сами казачата — они прочли стихи о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Проверку на знание дорожных знаком прошли и дети, и родители — они вместе без ошибок раскрасили запрещающие и информационные знаки.

Раскрашиваем знаки

Тему светофора участники клуба разбирали в процессе творчества. Детям и родителям было предложено сделать сигналы на макете светофора. Вот где семьи дошкольников проявили смекалку и творчество — они смастерили не только красивые, но и оригинальные модели светофоров. В качестве подручного материала была предложена цветная бумага. Дошколята вместе с мамами смастерили самые разнообразные светофоры — от традиционного до объемного, даже был светофор из разноцветных сердечек. «В заключение заседания клуба родителям были розданы памятки «О безопасной перевозке детей в автомобиле» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Стусенко и разместила на МААМ фотоотчет этого совместного досуга на тему ПДД.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Казачат и их мам учили переходить дорогу калининские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД