МААМ-картинки

Казачатами стали анапские дошкольники

27 октября 2017 в 00:47 - Татьяна Варнавская
article13967.jpg

Праздник осени и обряд посвящения в казачата совместили в детском саду №18 «Виктория» города Анапы Краснодарского края. Для ребятишек и взрослых это был незабываемый праздник с погружением в казачью культуру и традиции.

Казачьему роду нет переводу

Воспитатель Наталья Дулида рассказала своим коллегам на maam.ru о том, что ее подопечные дошкольники прошли посвящение в казачата, а группа «Скворчата» получила новое название «Скворчата-казачата». Детсадовцы основательно готовились к этому празднику. Дошкольные педагоги вместе с родителями провели большую работу, чтобы группа стала по-настоящему казачьей — был изменен интерьер и оформлен тематический казачий уголок, подготовлены костюмы и атрибуты для праздника. Воспитатели с дошколятами слушали и разучивали казачьи песни. Хорошо организованные предпраздничные хлопоты помогли не только подготовиться к торжеству, но и создать позитивный настрой у всех, а у малышей вызвать желание узнать об истории казачества.

Казачий уголок

Этот праздник стал для группы запоминающимся событием. Дошколята в красивых казачьих костюмах пели народные песни, водили хороводы и весело плясали. В торжественной обстановке они прошли посвящение и удостоились называться казачатами и казачками. На память о первом казачьем празднике было организовано чаепитие в группе со сладким угощением, которое приготовили мамы и бабушки. Родители выразили готовность участвовать в казачьей жизни группы — собирать материал об истории своих семей и помогать воспитателям в просвещении дошкольников на тему казачества. «И какой же праздник без фото со своими друзьями!» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет этого праздника.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Казачатами стали анапские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД